Семинары для правоохранительных органов

21.06.2006
РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ
21.06.06.

Cеминар-совещание
"О совершенствовании деятельности У(О)СТМ МВД, ГУВД, УВД субъектов
Российской Федерации по борьбе с преступлениями,
совершенными с использованием информационных технологий"

МВД РФ провело со 2 по 6 июня 2006 года в г. Анапа семинар-совещание "О совершенствовании деятельности У(О)СТМ МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации по борьбе с преступлениями, совершенными с использованием информационных технологий", собравший около 200 офицеров милиции и других участников.

Работой семинара-совещания руководил начальник БСТМ РФ генерал-полковник Б.Н.Мирошников. На совещание были приглашены и приняли участие в его работе директор НП ППП Дмитрий Соколов и юрист фирмы "1С" Валерий Пущин.

В числе вопросов, ообсуждавщихся на семинаре-совещании, была рассмотрена тематика, связанная с защитой авторских прав и интеллектуальной собственности. В своем выступлении по этой теме Дмитрий Соколов остановился на основных проблемах развития правоприменения и обозначил направления дальнейшего взаимодействия.

В заключение директор НП ППП поблагодарил руководство БСТМ за активную помощь и сотрудничество в защите авторских прав и законных интересов всех членов НП ППП. Валерий Пущин напомнил собравшимся, что фирма "1С" одной из первых в России начала активно бороться с нарушителями авторских прав. Так, уже в 1998 году был вынесен первый приговор по ст. 146 УК РФ по факту незаконного распространения программы "1С:Бухгалтерия".

На сегодняшний день интересы фирмы "1С" представляют более ста поверенных в разных городах страны, ряд специалистов на местах оказывают содействие сотрудникам милиции по возбужденным уголовным делам. В ряде регионов, благодаря активной работе сотрудников милиции и взаимодействию с представителями правообладателя, удается значительно снизить уровень компьютерного пиратства по программам экономического назначения "1С" и сдерживать розничную торговлю контрафактной мультимедийной продукцией. Ситуация с интернет-пиратством остается сложной, но первые прецеденты в расследовании таких уголовных дел уже есть. В заключение он выразил надежду, что первые судебные решения, вынесенные в отношении он-лайн распространителей, дадут импульс для активизации деятельности правоохранительной системы в сетевом пространстве.

Презентация выступления Дмитрия Соколова


 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 

Возврат к списку