5 самых громких дел о интернет-пиратстве в России

27.03.2024

За последние годы в России было несколько громких дел о интернет-пиратстве, которые привлекли внимание общественности к этой проблеме. Давайте вспомним сегодня некоторые из них:

1. RuTracker

RuTracker — это один из самых известных пиратских сайтов в России. Сайт был основан в 2004 году и с тех пор неоднократно подвергался блокировке и судебным искам. В 2016 году Роскомнадзор заблокировал доступ к RuTracker по решению суда.

2. NNM-Club

NNM-Club — это крупнейший российский торрент-трекер. Сайт был основан в 2005 году и с тех пор неоднократно подвергался блокировке и судебным искам. В 2017 году Роскомнадзор заблокировал доступ к NNM-Club по решению суда.

3. LostFilm

LostFilm — это один из самых популярных пиратских сайтов, который специализируется на сериалах. Сайт был основан в 2005 году и с тех пор неоднократно подвергался блокировке и судебным искам. В 2018 году Роскомнадзор заблокировал доступ к LostFilm по решению суда.

4. Seasonvar

Seasonvar — это один из самых популярных пиратских сайтов, который специализируется на сериалах. Сайт был основан в 2007 году и с тех пор неоднократно подвергался блокировке и судебным искам. В 2019 году Роскомнадзор заблокировал доступ к Seasonvar по решению суда.

5. HDRezka

HDRezka — это один из самых популярных пиратских сайтов, который специализируется на фильмах. Сайт был основан в 2010 году и с тех пор неоднократно подвергался блокировке и судебным искам. В 2020 году Роскомнадзор заблокировал доступ к HDRezka по решению суда.

Эти громкие дела о интернет-пиратстве привлекли внимание общественности к этой проблеме.

Борьба с интернет-пиратством — это сложная задача, но она необходима для защиты прав правообладателей и потребителей.

Возврат к списку