Добавлена новость:

02.06.2005
НОВОСТИ
02.06.05.

«ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОМПЬЮТЕРНОМУ ПИРАТСТВУ»


Семинар

для сотрудников по борьбе с преступлениями
в сфере компьютерной информации и телекоммуникационных услуг МВД России


31 мая в Москве для сотрудников по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации и телекоммуникационных услуг МВД России прошел семинар «Противодействие компьютерному пиратству».

Группа слушателей состояла из оперативных сотрудников Управления «К» МВД России и отделов «К» ГУВД г. Москвы и Московской области. Заместитель директора НП ППП Анна Лавринова в своем докладе рассказала о деятельности Партнерства, социальной значимости защиты интеллектуальной собственности на программное обеспечение и о комплектации лицензионных поставок программной продукции членов НП ППП.

Юрист «1С» Валерий Пущин сделал подробный доклад на тему «Выявление фактов незаконного использования программной продукции фирмы "1С"».

Практическая часть семинара состояла из занятия «Прилавок», в ходе которого собравшиеся по ряду внешних признаков определили, какие из представленных экземпляров компьютерных программ могут продаваться в розничной сети, а какие — нет.

По окончании семинара участники и докладчики еще около часа обменивались мнениями и обсуждали возможные перспективы сотрудничества.

Всем участникам семинара были вручены методические материалы.

НП ППП благодарит заместитель начальника отдела Управления «К» МВД России Кузнецова А.В. за помощь в организации и проведении семинара.


Возврат к списку