Семинары для правоохранительных органов

25.06.2015

25 июня 2015 года в г. Улан-Удэ в зале совещаний Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия прошел семинар «Методическое обеспечение борьбы с правонарушениями в сфере информационных технологий и авторского права (противодействие компьютерному пиратству)»

Организаторами данного мероприятия выступили Некоммерческое Партнерство Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП, г. Москва), а также ООО «1С-Форус» (официальный дистрибьютор фирмы «1С»).

В семинаре приняли участие порядка 30 сотрудников правоохранительных органов (Отдел «К», УЭБ и ПУ ГУ МВД Республики Бурятия), а также представители фирм ИП Дашинимаев Б.Б., ГК «СТЭК», ООО «РБ-Софт».

В качестве спикера выступил Дмитрий Соколов – директор Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов. Он рассказал о деятельности НП ППП, актуальности и статистике работы по защите авторских прав и интеллектуальной собственности в России, о ключевых моментах законодательства в области защиты интеллектуальной собственности, особенностях комплектации, поставок и схем лицензирования различных правообладателей.

Также на семинаре достаточно подробно были рассмотрены на примерах типовые ситуации нарушения авторских прав и интеллектуальной собственности, их особенности по различным видам нарушений, а также приговоры.

Кроме того, Дмитрий Соколов заострил внимание на такой актуальной теме, как борьба с пиратством в сети Интернет.

Всем участникам семинара НП ППП предоставило методическое издание «Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы».

Возврат к списку