Семинары для правоохранительных органов

17.01.2005

«Противодействие компьютерному пиратству» Семинар в Челябинске

17 января 2005 г. в Челябинске прошел семинар для сотрудников ГУВД, прокуратуры и судов Челябинской области по противодействию компьютерному пиратству, организованный Некоммерческим Партнерством Поставщиков Программных Продуктов и фирмой «МИКОС».

В семинаре приняли участие около тридцати представителей всех ветвей правоохранительных органов (различных подразделений МВД, прокуратуры и судов). Открыл семинар директор «МИКОС» Василий Черединов. Теоретическую и практическую часть семинара провел специалист Партнерства Юрий Зобков. Юрий познакомил собравшихся с деятельностью НП ППП, кратко рассказал о технологии создания компьютерных программ, затем подробно осветил законодательство об авторском праве и, на конкретных примерах, правоприменение. Существенное внимание было уделено вопросам исследований и экспертиз. Отдельный раздел семинара был посвящен каналам распространения и комплектации лицензионных поставок некоторых популярных программных продуктов. В завершающей части занятий участники семинара смогли в ходе деловых игр закрепить полученные знания на практике.

Состоялся также неформальный обмен опытом, в ходе которого разбирались некоторые примеры из московской практики и материалы одного уголовного дела в Челябинске.

Челябинск стал первым городом, где в 2005 году состоялся семинар и девятым городом на карте РФ, где прошли семинары по противодействию компьютерному пиратству, организованные членами НП ППП для сотрудников правоохранительных органов своего региона.

С марта 2004 года подобные семинары прошли в Кирове, Тюмени, Барнауле, Волгограде, Калининграде, Воронеже, в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Возврат к списку