Семинары для правоохранительных органов

17.07.2004

Семинар «Методическое обеспечение борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка (противодействие компьютерному пиратству)»

17 июля в Барнауле состоялся семинар для сотрудников подразделений СТМ и БЭП ГУВД Алтайского края «Методическое обеспечение борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка (противодействие компьютерному пиратству)». Его организовали и провели сотрудники «1С-Галэкс» совместно с Некоммерческим партнёрством поставщиков программных продуктов.

Семинар проходил в конференц-зале УВД г. Барнаула и собрал руководителей и ведущих сотрудников соответствующих подразделений МВД.

Учебно-методическую часть семинара провел Директор Некоммерческого партнёрства поставщиков программных продуктов Дмитрий Соколов. Он рассказал о том, как решается проблема с распространением контрафактной продукции на российском уровне, методике противодействия компьютерному пиратству, ответил на вопросы журналистов, сотрудников ГУВД и присутствующих на семинаре партнеров. Затем Дмитрий Соколов подробно рассказал о комплектации лицензионных версии различных программ членов Партнерства и возможных признаках контрафактных поставок. В заключение была проведена деловая игры для участников семинара, в ходе которой они смогли на практике закрепить полученные знания. Отрадно, что все участники семинара справились с заданиями на отлично.

НП ППП благодарит руководство и сотрудников компании «1С-Галэкс» за активную работу по противостоянию компьютерному пиратству и в частности руководителя фирмы Елену Акулову за хорошую организацию семинара.

Возврат к списку