24.12.2014 Директору НП ППП Дмитрию Владимировичу Соколову в Государственной Думе Российской Федерации была вручена благодарность

25.12.2014

24.12.2014 Директору НП ППП Дмитрию Владимировичу Соколову, в связи с завершение работы над антипиратским законом по защите прав в Интернет, в Государственной Думе Российской Федерации была вручена благодарность, подписанная С.Е.Нарышкиным. Благодарность объявлена за активную общественную деятельность и взаимодействие с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.

Вручил ее заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Владимирович Железняк.

В это же время, на совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте по культуре и искусству, Председатель Государственной Думы Сергей Евгеньевич Нарышкин начал свое выступление со следующих слов:

"Год культуры оказался очень насыщенным и с точки зрения объёма решённых правотворческих задач. Мои коллеги называли целый ряд законов, которые были разработаны и приняты в этом году. Я хотел бы обратить внимание всех уважаемых коллег на один из них, я имею в виду закон о защите авторских прав в творческих сферах.

Почему я обращаю внимание именно на этот закон? Потому что в нём заложен экономический механизм воспроизводства художественных ценностей произведений культуры и инвестирования в эту сферу. Это первое, о чём я хотел сказать".

www.kremlin.ru/news/47324

Возврат к списку