Добавлена новость:

07.07.2003
НОВОСТИ
07.07.03.

Представители НП ППП приняли участие в совещании-семинаре
руководителей подразделений специальных технических мероприятий МВД по Приволжскому и Уральскому ФО


Представители НП ППП приняли участие в совещании-семинаре руководителей подразделений специальных технических мероприятий МВД, ГУВД, УВД Приволжского и Уральского федеральных округов по теме «О совершенствовании деятельности ПСТМ по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий», который проходил в Уфе со 2 по 4 июля 2003 года.

В семинаре приняли участие более 50 руководителей и сотрудников подразделений СТМ из 21 регионов России, входящих в Приволжский и Уральский ФО, а также представители следственных органов МВД, Генеральной прокуратуры, общественных организаций и правообладателей. Совещание проводили начальник ГУ СТМ МВД, генерал-лейтенант Б.Н. Мирошников и 1-й зам. начальника ГУ СТМ МВД, полковник К.И. Мачабели. На совещании рассматривались общие и специальные вопросы, в том числе о взаимодействии с правообладателями.

Общая направленность семинара была связана с работой подразделений СТМ по выявлению и пресечению преступлений в сфере компьютерной информации (статьи 272 и 273 главы 28 УК РФ). Поэтому со стороны правообладателей в совещании, помимо представителей НП ППП, приняли участие и представители компаний — сотовых операторов.

В первый день семинара представители НП ППП выступили с информационно-аналитическими сообщениями, в которых рассматривалась вопросы взаимодействия силовых структур и правообладателей, видов и форм правонарушений, направлений по коррекции законодательства и ряд других.

Взаимодействие ГУСТМ и НП ППП будет продолжено, в том числе в ходе намеченных мероприятий по другим федеральным округам.

Возврат к списку