Добавлена новость:

17.06.2003
НОВОСТИ
17.06.03.

НП ППП приняло участие в очередном заседании экспертного совета Минпечати


17.06.03 НП ППП приняло участие в очередном заседании экспертного совета по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, которое прошло в Минпечати под председательством замминистра МПТР Владимира Григорьева.

Совет обсуждал итоги состоявшегося 6 мая заседания правительственной комиссии* по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности. Обсуждались намеченные конкретные меры по реализации принятых комиссией решений.

В частности, экспертный совет рассмотрел предложение о целесообразности включения в перечень лицензируемых видов деятельности, определенных законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», деятельности по воспроизведению компьютерных программ и баз данных. Следует отметить, что по этому вопросу у представителей бизнеса, связанного с разработкой и распространением компьютерных программ, существуют разные точки зрения, вплоть до резко негативных.



* Комиссия по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности создана постановлением правительства от 27 декабря 2002 года. Она призвана координировать усилия федеральных органов исполнительной власти по борьбе с интеллектуальным пиратством. Комиссию возглавляет премьер Михаил Касьянов. При комиссии создан экспертный совет, в который вошли видные специалисты в области интеллектуальной собственности.


Возврат к списку