Добавлена новость:

24.04.2003
НОВОСТИ
24.04.03.

НП ППП приняло участие в «Днях интеллектуальной собственности в России»


НП ППП совместно с АП КИТ* приняли участие во впервые проводимых в России мероприятиях под общим названием «Дни интеллектуальной собственности в России».

Одним из центральных мероприятий дней стала научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность: от разграбления — к приумножению», проходившая 24 апреля 2003 г. в здании Министерства печати и телерадиовещания (МПТР). В конференции приняли участие ответственные работники МПТР, Минкульта, представители Роспатента, РАПО, РАО, CIPR и других государственных и общественных организаций.

От НП ППП выступил его Президент — Б. Нуралиев, член Экспертного совета при Правительственной комиссии по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, руководитель Комитета по защите интеллектуальной собственности АП КИТ. В своем выступлении он остановился на проблемах борьбы с компьютерным пиратством, дал оценку текущего положения, предложил консолидировать усилия всех тех, кто реально ведет борьбу с конрафактом

В рамках конференции прошла выставка «Новейшая история пиратства», на которой посетители могли ознакомиться с отличиями между образцами легальной аудио-визуальной и компьютерной продукции и их контрафактными «аналогами». На стенде НП ППП были использованы образцы продукции фирм 1С, АВВYY, Аladdin, Microsoft, Symantec, АСКОН, Гарант, Интеллект-Сервис, Консультант Плюс и других членов НП ППП.

*НП ППП — ассоциированный член АП КИТ

Возврат к списку