Добавлена новость:

20.10.2004
НОВОСТИ
20.10.04.

«ГАРАНТ» ЗАЩИЩАЕТ СВОИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ РЫНКИ
Новости компании «Гарант»


Григорий Першеев



Компания «Гарант» активизировала свою работу по борьбе с информационным пиратством в регионах. По сравнению с прошлыми периодами, существенно возросло количество возбужденных уголовных дел и вступивших в силу обвинительных приговоров. Все чаще преступники, торгующие контрафактной продукцией, попадают на скамью подсудимых.

Недавно вынесены приговоры в Саратове, Орске, Кемерово и Минусинске.

В Саратове нигде не работающий молодой человек действовал на территории местного рынка «Саратовская Горбушка». «Профессиональная» деятельность привела пирата к осуждению на полтора года лишения свободы условно. Дополнительно суд обязал его в течение 2 месяцев трудоустроиться и не менять места жительства.

В Орске пират продавал контрафактную систему, а также использовал ее в личных целях. Итогом незаконной деятельности стал приговор суда о назначении наказания в виде одного года лишения свободы условно.

В Кемерово местом преступной деятельности стал торговый комплекс «Крокус». Проведение оперативно-розыскных мероприятий позволило привлечь пирата к ответственности по ст. 146 Уголовного Кодекса РФ, ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

В Минусинске контрафактный «Гарант» распространялся через один из компьютерных салонов. Сотрудник салона, реализовавший контрафактный комплект, осужден на 1 год лишения свободы условно.

Как видно из практики, несмотря на широкую географию ситуаций и различные способы реализации контрафактного «Гаранта», исход один — в отношении пиратов вынесен обвинительный приговор.

Несколько возбужденных уголовных дел находятся на стадии предварительного расследования, а некоторые из них уже переданы в суд.

Возврат к списку